×

Отделка стен натуральным камнем

Несмотря на стремительное развитие технологий строительства и используемых отделочных материалов, облицовка стен натуральным камнем все еще остается востребованным шагом в отделке зданий. Этот материал известен еще со времен Древнего Рима. В то время такую отделку могли себе позволить только богатые жители. Однако в наше время, когда технологии добычи и обработки натурального камня ушли далеко вперед, а цена готовых изделий опустилась до приемлемого уровня, облицовка каменными плитами получает все большее распространение.

0abc222c367b7df8b4993dfb1cc2621b.jpg

Отделка натуральным камнем внутренних стен

У отделки стен натуральным камнем внутри помещения есть целый ряд преимуществ:

Однако стоит учитывать особенности проведения работ. Натуральный камень относится к достаточно тяжелым материалам. Это требует особого способа подготовки поверхности и проведения монтажа. Природный материал не только значительно улучшает вид, но и повышает теплоизоляцию и уменьшает распространение шума между помещениями. Также поры в камне помогают поддерживать хороший микроклимат в комнате, что достигается за счет сохранения оптимальной влажности.

Облицовка внутренних стен натуральным камнем всегда выигрышно смотрится по сравнению с прочими видами отделки. Устойчивость к ультрафиолету, механическим воздействиям и долговечность значительно повышают эксплуатационные характеристики. А такие параметры не могут стоить дешево.

Отделка натуральным камнем наружных стен

В отделке внешнего контура помещения применяется множество пород натурального камня: eded08869c6317c57237e31a1a52e468.jpg

Отделка природным камнем наружных стен используется во многих направлениях и стилях архитектуры и дизайна. В данном случае трудно недооценить его высокие показатели устойчивости к механическим повреждениям. Высокая стоимость материалов с лихвой окупается долгим сроком службы без необходимости проведения мероприятий по поддержанию хорошего внешнего вида фасада. Но нужно учитывать, что каждый материал имеет некоторые особенности ухода, соблюдение которых позволит значительно продлить срок службы.

SkyStone занимается профессиональной подготовкой поверхностей и монтажом облицовочных плит из натурального камня. Большой опыт и высокий уровень профессионализма позволяют добиваться высокого качества работ и долгого срока службы изделий.





Для ванной комнаты

Мраморная столешница для ванной Столешница из искусственного камня в ванную Столешница из камня в ванную

Для кухни

Кухонный стол с каменной столешницей Мраморная столешница для кухни Стол обеденный с каменной столешницей Столешницы из гранита на кухню Столешницы из камня для кухни

Столы и другое

Барная стойка из мрамора / гранита Обеденный стол с мраморной столешницей Стойки ресепшн из камня / мрамор Столешница для барной стойки Столы с каменной столешницей для кухни / обеденные / кухонные

Цветовые решения

Столешницы белый камень / мрамор Столешницы черный камень / мрамор / гранит

Не знаете что выбрать? Поможем!


ЗАКАЗАТЬ