×

Натуральный камень Оникс

Оникс — популярный во всем мире полудрагоценный минерал, высоко ценимый за свои красоту и физические свойства. Начав добывать и использовать данный камень еще тысячи лет назад, люди до сих пор активно применяют его для достижения разных целей. Интерьеры, оборудованные панелями из оникса, в наши дни считаются утонченными, модными и даже элитными, а еще они помогают создавать в помещениях здоровую атмосферу и целительный микроклимат.

Оникс: внешний вид и свойства

Оникс — это известный поделочный камень, из которого специалисты могут создавать множество необходимых людям изделий. Его высокая востребованность на рынке обусловлена важными достоинствами минерала:

8c4c3c6d51f5752a5cf2cb67f6cbb345.jpg

А также у нас в портфолио есть несколько примеров барных стоек из оникса

2e214f8b473950d23b0064a9e0aca87a.jpg

Интересные факты о камне

Как и многим другим минералам, ониксу в древности были приписаны самые широкие и сильные лечебные свойства. По словам знахарей, этот камень защищал от воспалений и мигреней, заживлял раны и лечил жар. А еще он пробуждал фантазию, делал острым мышление и чутким взгляд.

9ce1fba2ffef8634a85c8ab8ef18c0b1.jpg a24c1b36c8e8be6e70845d2be3c76f5c.jpg b0a83590cfce38da3812e89dddb8c4d4.jpg

В наши дни вера в чудодейственные свойства оникса встречается довольно редко, но и сейчас считается хорошим тоном дарить бизнесмену или человеку, начавшему стремиться к благосостоянию, зеленый или полосатый оникс. Считается, что такой подарок является воплощенным в форме пожеланием богатства и процветания. Мусульмане столетиями считают черный оникс священным камнем, из него даже создана главная святыня Кааба.

Современные ученые говорят, что, несмотря на отсутствие сверхъестественных свойств, натуральный оникс может благотворно повлиять на здоровье людей. В комнате, отделанной панелями или плиткой из него, всегда комфортная температура, ведь минерал очень и очень медленно нагревается на солнце, сохраняя прохладу. А бассейны, ванные комнаты, бани, оформленные пластинами оникса, постоянно остаются чистыми и свежими. Твердый минерал не деформируется с годами от воды, на его поверхности не задерживаются загрязнения, не образуются лужи, плохо размножаются бактерии.


Подписывайтесь на наш блог на Яндекс Дзен




Для ванной комнаты

Мраморная столешница для ванной Столешница из искусственного камня в ванную Столешница из камня в ванную

Для кухни

Кухонный стол с каменной столешницей Мраморная столешница для кухни Стол обеденный с каменной столешницей Столешницы из гранита на кухню Столешницы из камня для кухни

Столы и другое

Барная стойка из мрамора / гранита Обеденный стол с мраморной столешницей Стойки ресепшн из камня / мрамор Столешница для барной стойки Столы с каменной столешницей для кухни / обеденные / кухонные

Цветовые решения

Столешницы белый камень / мрамор Столешницы черный камень / мрамор / гранит

Не знаете что выбрать? Поможем!


ЗАКАЗАТЬ