×

Мрамор: Цветовое многообразие

Мрамор – это вид горной породы и представляет собой блестящий, гладкий камень. В составе имеет органические вещества, а это дает ему право называться минералом. Он образуется в залежах земли и легко поддаётся полировке. Благодаря этому свойству получил широкое использование.

dfb52784dc9c7c0411ea63cd0fc13f7c.jpg

Из него изготавливают сувениры, применяют в строительстве, строят архитектурные памятники. Камень отличается эстетичным внешним видом, но в использовании его в сфере искусства нет равных ему. Происхождение и входящие в состав органические соединения влияют на цвет камня.

Основные виды камня

Из этого камня часто встречаются статуэтки и скульптуры. По цвету камня лучше всего подходит для этих целей. В составе не содержит дополнительных примесей.

Камень голубоватого цвета восхищает своим великолепием, но в природных ресурсах встречается редко.

faf0743e544ba44f1fa593019222bd41.jpg

Материал разделяется на крупнозернистую и мелкозернистую структуру. Выделяют светлые и тёмные тона.

Камень часто используется в качестве талисмана, а характерный зелёный цвет получает за счёт железосодержащих силикатов.

04ffc52565b518d41de1a28040bb7eb8.jpg

Самый редкий цвет камня, в него входит оксид железа.

12a13e0e966ba8d339ae2daae20b8a1c.jpg

В данном камне больше всего примесей. Входящие в него вулканические породы графит, и битум влияют на цвет.

И это не весь перечень разновидностей камня по цвету. Существуют ещё голубые, синие, бежевые, коричневые, розовые и другие всевозможные оттенки цветовой гаммы. Но еще раз можно отметить, что они зависят от примесей, входящих в его состав.

Камень обладает рядом преимуществ, поэтому его часто используют не только из-за эстетического соображения. Из мрамора получаются великолепные столешницы и полы.

34e078fc3e17381b28557a11ba324dad.jpg

Преимущества мрамора

Наряду с неоспоримым преимуществом - природным происхождением материала, этот камень обладает массой достоинств, среди которых можно выделить:

Натуральный камень пользуется популярностью среди других видов пород.  Его природные свойства – наделяют его качеством, а разновидности камня по цвету поражают красотой природного богатства. Продажа изделий из мрамора – основное направление деятельности нашей компании.

3469adffbd7bd6e28e5dad7b5e2925c8.jpg

Подписывайтесь на наш блог на Яндекс Дзен





Для ванной комнаты

Мраморная столешница для ванной Столешница из искусственного камня в ванную Столешница из камня в ванную

Для кухни

Кухонный стол с каменной столешницей Мраморная столешница для кухни Стол обеденный с каменной столешницей Столешницы из гранита на кухню Столешницы из камня для кухни

Столы и другое

Барная стойка из мрамора / гранита Обеденный стол с мраморной столешницей Стойки ресепшн из камня / мрамор Столешница для барной стойки Столы с каменной столешницей для кухни / обеденные / кухонные

Цветовые решения

Столешницы белый камень / мрамор Столешницы черный камень / мрамор / гранит

Не знаете что выбрать? Поможем!


ЗАКАЗАТЬ