×

Камины из мрамора

Точно так же, как и лестницы из мрамора, подоконники и столешницы, камины из этого природного камня являются яркими примерами предметов элитных, одним своим видом привносящих в интерьер энергетику роскоши и респектабельности. Такая экстраординарная способность рукотворных объектов вызывать искреннее восхищение фактурой, цветом и прочностью связана с особыми свойствами натурального материала — метаморфической горной породы, состоящей из чистого известкового шпата (кальцита) CaCO3.

Выдающиеся особенности мрамора

Высокая твердость, плотность, долговечность и идеальная с художественной точки зрения эстетика мрамора — закономерное следствие специфических физико-химических условий, естественным образом преобразовавших до неузнаваемого состояния известняк.

В результате многолетних метаморфоз в недрах образуется ценная горная порода, залежи которой расположены в России и зарубежье. Минерал остается совершенно нетоксичным и не выделяет в процессе эксплуатации вредных летучих соединений.

Разумеется, красота и изысканность рисунка мрамора только выиграют, если их подчеркнуть грамотной обработкой. Когда кусок мрамора попадает в руки мастера, на свет рождаются удивительные по форме и дизайнерскому исполнению камины, достойные украшать дворцы и особняки!

Характеристики и преимущества каминов из мрамора

Конечно, мрамор имеет твердость меньше чем например гранит (от 2,5 до 3 по шкале Мооса против 5-7 у гранита), но для каминов твердость вторична. Главное другие качества мрамора. Кроме способности каменной поверхности мрамора после полировки и шлифовки становиться подобной искрящейся грани бриллианта, его отличают:

Мраморный камин - практичный предмет интерьера, который великолепно вписывается в сложный дизайн, существенно облагораживая его и становясь главной достопримечательностью — обычное явление для предметов дорогих и элитных.



Подписывайтесь на наш блог на Яндекс Дзен




Для ванной комнаты

Мраморная столешница для ванной Столешница из искусственного камня в ванную Столешница из камня в ванную

Для кухни

Кухонный стол с каменной столешницей Мраморная столешница для кухни Стол обеденный с каменной столешницей Столешницы из гранита на кухню Столешницы из камня для кухни

Столы и другое

Барная стойка из мрамора / гранита Обеденный стол с мраморной столешницей Стойки ресепшн из камня / мрамор Столешница для барной стойки Столы с каменной столешницей для кухни / обеденные / кухонные

Цветовые решения

Столешницы белый камень / мрамор Столешницы черный камень / мрамор / гранит

Не знаете что выбрать? Поможем!


ЗАКАЗАТЬ